19 января, в праздник Крещения Господня в г. Томске, г. Северске и других населённых пунктах области традиционно пройдут крещенские купания. В г. Томске купания пройдут на Белом озере, освящение воды совершит архиепископ Томский и Асиновский Ростислав.
Богослужение начнётся в 12:30 в Свято-Воскресенской церкви г. Томска. В 12:40 священнослужители проследуют Крестным ходом до Белого озера, где будет совершаться водосвятие. После чего, в 13.00 в ледяную купель - "иордань" - окунутся первые смельчаки.
В г. Северске крещенские купания пройдут в бассейне под открытым небом при комплексе "Ильинские бани" и в технологическом канале. Освящение воды начнётся в 12:00.
В Томском районе будут организованны ледяные купели и состоится водоосвящение в следующих населённых пунктах:
- в с. Зоркальцево в 11:00;
- в с. Калтай в 9:00;
- в с. Кандинка в 12:00;
- в с. Коларово в 12:00;
- в с. Корнилово в 14:00;
- в с. Курлек в 13:00;
- в п. Моряковский затон в 13:00.
|