29 октября в Москве открылся V международный фестиваль православных СМИ «Вера и Слово». Форум продлится до 31 октября. Участники фестиваля встретятся с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.
В фестивале, организованном Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви, принимает участие 467 делегатов – православные журналисты и сотрудники епархиальных пресс-служб 154 епархий из России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, сообщает сайт СИнфО.
Томскую епархию на фестивале представляет главный редактор православного радио «Томский благовест» иерей Марк Рыбников.
29 и 30 октября на территории подмосковного пансионата «Фореста Тропикана» пройдут тематические круглые столы и панельные дискуссии, посвященные вопросам отношений Церкви и медиа, выставка епархиальных пресс-служб. Участие в круглых столах примут известные журналисты, редакторы федеральных СМИ и медиаэксперты.
31 октября, в день закрытия фестиваля, в храме Христа Спасителя пройдет встреча участников «Веры и Слова» с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Участники фестиваля зададут вопросы Предстоятелю Русской Православной Церкви.
Фестиваль «Вера и Слово» проводится раз в два года. Основной задачей форума является диалог и консолидация церковной и светской журналистики, обсуждение новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, а также поиск путей развития православных СМИ.
Фото: http://twitter.com/foma_ru

Неформальная встреча с руководителем СИнфО Владимиром Легойдой накануне открытия фестиваля.
|